Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 30.03.2011, 17:39

Гарантий нет, что в этот срок они поставят мне авто.

Вопрос №1261348 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.03.2011, 17:39
В декабре заказал себе авто, внес предоплату, составили с менеджером предварительный договор, сроком до з 1 марта, когда подошел срок, позвонил менеджер салона и просил приехать для продления договора еще на три месяца, ссылаясь на то,что завод им не поставлял авто именно такой комплектации и они тут не причем. Гарантий нет, что в этот срок они поставят мне авто. Внимательно изучив договор; п.1.2 Договор должен быть заключен Сторонами в срок до 31 марта 2011 г.. Указанный срок может быть продлен Продавцом в одностороннем порядке. При этом Покупатель может отказаться от настоящего Предварительного договора и заключения Договора купли-продажи. Ориентировочный срок передачи автомобиля Покупателю составляет до 30 апреля 2011 г. при условии своевременной и полной оплаты цены Договора купли-продажи. Я составил протокол разногласий, который прикреплю к новому предварительному договору, в котором указал-Принять пункт 1.2 предварительного договора в следующей редакции: Договор должен быть заключен Сторонами в срок до, остальные предложения в п 1.2 после слов: удалить... Имею Я на это право? И чего этим добьюсь? Менеджер салона должен его принять и подписать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виталий, если напишите претензию с требованием заключить договор купли-продажи, то она должна быть рассмотрена в течение 10 дней. И если требование не будет выполнено, тогда Вы можете требовать уплаты неустойки в размере 1 % от стоимости товара за каждый день просрочки после истечения 10 дней. Срок установлен договором, и он должен соблюдаться. А так Вас будут постоянно просить подписать новый предварительный договор. Пусть свои обязательства исполняют. Они пользуются Вашими деньгами, поэтому Вы имеете право на получение процентов еще.

30.03.2011, 18:57

Виталий, во-первых, условие об одностороннем продлении договора (т.е. его изменении) ничтожно, т.к. ущемляет права потребителя. Во-вторых, имеете полное право требовать заключения основного договора. Если договор заключен не будет, то можете отказаться от его исполнения. Напишите претензию, подождете 10 дней, и если ответа и никаких действий не будет, то требуйте возврата денег, если Вы их уплатили, неустойки и компенсации морального вреда. А то так и будете каждые три месяца продлять договор.

По поводу вопроса: да, прилагаете протокол разногласий в двух зкз., подписанные Вами. Один экз. продавец обязан подписать и передать Вам.

30.03.2011, 18:33

Виталий, подходите, 1000-1500 руб. будет стоить. Почти как консультация.

31.03.2011, 00:29

Спасибо за ответ. Мою предоплату 50000р они отдают без проблем, а если я напишу претензию, с какого времени и в каком размере можно требовать компенсацию?

30.03.2011, 18:42

Можно к вам прийти на консультацию, составить претензию к салону, сколько это будет стоить?

30.03.2011, 22:42