Возможно ли подать иск в суд на выплату неустойки Застройщику по ДДУ до подписания акта, несмотря на ответ о невозможности определения срока исполнения обязательств?
Возможно ли подавать иск в суд на выплату неустойки Застройщику по ДДУ до подписания акта? На претензию Застройщик ответили, что так как дом еще не сдан, невозможно определить срок исполнения обязательств.
Добрый вечер, да подавать можно, просрочку считаете на момент подачи иска в суд, претензию Вы уже отправляли, претензионный порядок соблюли, неустойка по 214 закону считается в двойном размере, по стране практика взыскания положительная.
Возможно, подавайте. Можно указать в иске на взыскание неустойки до момента фактической передачи квартиры и подписания акта приема-передачи.