Задержка передачи дома по ДДУ - когда подавать претензию о выплате неустойки?

Застройщик по ДДУ должен был передать по акту-пп дом не позднее 30.12.2013 Информирования о переносе сроков застройщик не производил. По факту застройщик объявил о заселении дома только 29.01.2014. Завтра буду подписывать акт-пп. Вопрос когда подавать претензию о выплате неустойки до или после подписания акта - пп? Прошу заметить что при подписании мной акта - пп по ДДУ обязательства застройщика считаются полностью исполненными. Благодарю Вас за оперативный и содержательный ответ.
Лучший ответ

При подписании акта нужно внести замечания в него. И тут же подать претензию. А затем в суд. У меня много положительной практики.

вы вправе подать претензию в любое время

Можно и до акта и после, только если подписывать надо вносить замечания.