Пользователь 9111.ru

Мой муж украл льготную пенсию нашего инвалидного сына - как вернуть право на выплаты?

У нас сын инвалид с детства, право воспользоваться льготой выхода на пенсию я отдала мужу с условием, что пособие пойдет на нужды семьи и единолично он не будет претендовать на денежные выплаты. Три года пособие приносили на дом все было хорошо. Но выйдя на пенсию, муж стал пить, уволился с ВАЗа и перевел пенсионное пособие себе на сберкнижку. Я может так бы и терпела, но год назад я осталась без работы, пособие по безработице перестали выплачивать, на работу не могу устроиться (в 51 год бухгалтеры уже не нужны) мне приходиться делить пенсию сына на двоих, правда помогает мне дочь. Муж материально не помогает. Как мне вернуть право на льготную пенсию?
Лучший ответ

Боюсь. что в данном случае-никак.Попробуйте взыскать с Вашего супруга дополнительные расходы на лечение ребёнка.