Я правильно понимаю, суммы по справке 2 НДФЛ и в справке 182 Н должны быть одинаковые, или нет?
Здравствуйте! Суммы доходов в данных справках не совпадают. В справке 182 н отражаются только суммы, которые используются для расчета больничных листов.
Я правильно понимаю, суммы по справке 2 НДФЛ и в справке 182 Н должны быть одинаковые---не правильно понимаете.. В справке 182 н не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются.