Нижневартовск, 13.12.2010, 17:08

Вам отвечает Гаврюшенко Людмила Викторовна, адвокат, г. Москва.

Вопрос №1174724 из г. Нижневартовск
опубликован 13.12.2010, 17:08
Вам отвечает Гаврюшенко Людмила Викторовна, адвокат, г. Москва. Ответ от 04.12.2010 14:40: если ваша мать стала собственником в результате приватизации квартиры, и вы на момент приватизации были зарегистрированы в квартире, но не участвовали в приватизации, вы имеете право на бессрочное проживания в квартире-цитата прочитанного на сайте. А если я по просьбе собственника, я выписывался и был прописан в другой её квартире, а после продажи квартиры, опять прописался с трудом на основное место прописки (мать не хотела назад прописывать!) Потерял ли какие то права на жил площадь и может она меня выписать без моего согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Игорь

не понятно в результате какой сделки вы утратили право на жилплощадь.

Если это была приватизация,то важно когда была приватизация и сколько вам было лет

14.12.2010, 11:50

Не потеряли, тк прописка и выписка не имеет никакого значения.Это только административный акт.

13.12.2010, 17:09

Чтобы получить ответ на ваш вопрос,надо ВСПОМНИТЬ , как прописывался = с правом или без права.

13.12.2010, 17:15

Доброго времени суток! У меня похожая ситуация, только мать пользуясь моей добротой ещё попросила прописаться в другой её квартире на 3 года до её продажи, после чего не хотела меня прописывать обратно на постоянное место прописки (с рождения) и я не помню как я прописался с правом на жил площадь или же просто регистрация. Сейчас в квартире никто не живёт, мать уехала купила дом, я живу с женщиной в гражд. браке на её площади. Теперь просит меня выписаться из квартиры для её продажи, может ли мать выписать меня из квартиры без моего согласия и имею ли я право на жил площадь? Хотелось получить ответ, что я могу предпринять в этом случаи и чем мне мотивировать перед моей мамой при её настойчивости.

13.12.2010, 17:13

Могу ли я восстановить своё право на жил площадь, если мать сделала мне просто регистрацию без права на жил площадь? Допустим подать иск что это обман или злоупотребление доверием?

13.12.2010, 20:28