Можно ли получить отсрочку, если это второй ВУЗ?
В том году поступил в ВУЗ мне было 17 лет. 18 лет исполнилось в январе 2016. В марте бросил учебу. Отсрочку по учебе не успел получить. В весенний призыв забрать не успели, т.к. проходил много мед. обследований. Летом поступил в новый ВУЗ. Могу ли сейчас воспользоваться отсрочкой, так как получается это первая отсрочка. В военкомате говорят, что нет - т.к это второй ВУЗ.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Имеете полное право воспользоваться отсрочкой, поскольку ранее Вы ее не использовали. Если военкомат будет отказывать, придется добиваться отсрочки через суд.
Спасибо, именно так и сделаю!