Пользователь 9111.ru
Курган, 13.12.2010, 17:37

Проблемы с пропиской и долгом в 3-х комнатной квартире - ситуация и возможные решения

Вопрос №1174753 из г. Курган
опубликован 13.12.2010, 17:37
Прописано 11 человекв 3-х комнатной кв.Квартира родителей они живут в деревне но прописаны тоже в этой квартире. Брат с дочерью не жывут с 1995 г. выписываться не хотят, оплачиватьтоже не желают, да и ни когда не оплачивали. У меня были проблемы с работой долг за кв. доходил до 90 тыс. сейчас долг около 40 тыс., но ни кто ни брат, ни его взрослая дочь, ни еще две мои сестры которые тоже прописаны и не живут по месту прописки и так же не оплачивают. Ни кто даже не предложил помощи в погашении долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, Вы не уточнили, в какой собственности находится квартира.

13.12.2010, 19:16

Мария, Вы можете не просто снять с рег учёта брата с его дочерью, но и всех жильцов, которые не производят оплату за услуги ЖКХ в течении 6 месяцев.при обращении в суд и предоставлении доказательств, хотя это они должны будут предоставить квитанции об уплате услуг ЖКХ.

13.12.2010, 21:47

Мария, только в судебном порядке, и ни как иначе, либо они снимутся с рег.учёта сами, в добровольном порядке.

13.12.2010, 22:03

Квартира не преватезирована ,главный квартиросъемщик отец.

13.12.2010, 21:44

Выписать можно только через суд или каким то еще способом

13.12.2010, 21:57