Как оформить документы на ребенка при наличии РВП и прописке в Крыму?
Я из Донецка. Приехали 5 месяцев назад в Крым, Джанкой. 1,5 месяца назад получила РВП с детьми. Прописана уже тоже здесь. Могу ли я оформить детские на младшую дочь по РВП (Дочери 9 месяцев)? Или можно мне сделать справку малообеспеченной? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
---Здравствуйте, у вас нет такого права. Оформите ВНЖ и будете иметь права. См. Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации", N 62-ФЗ от 31.05.2002
Удачи Вам и всего хорошего.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Могу ли я оформить детские на младшую дочь по РВП (Дочери 9 месяцев)?пособие по уходу за ребенком и остальные льготы положено только после оформления ВНЖ.