Судебное разбирательство по ДТП с мотоциклистом - Какое наказание грозит виновнику?
Дтп с мотоциклистом. Я виновен, у пострадавшего по данным смэ легкая ст.повреждения. Он не согласен и проводились повторные смэ. Через 3 мес. после аварии дело передано в суд. Какое наказание грозит виновнику? Страховка ОСАГО, КАСКО есть. Стаж вождения с 1994 г. Это первая авария с пострадавшим.
Лучший ответ
Если степень тяжести осталась такая же, не превышает среднюю, то в суд направили дело об административном правонарушении в отношении Вас. Наказание в виде штрафа или лишения права управления. Предоставьте справку с места работы, о необходимости в семье автомобиля и просите суд назначить штраф. Можете затем обратиться с заявлением о рассрочке его оплаты.