Пьяная девушка вызвала аварию с жертвами - какие последствия может повлечь принятие денежной компенсации для пострадавшего?
Была авария с пострадавшими и одним трупом. Виновница аварии пьяная девушка. Мед заключение есть, возбужденно уголовное дело. Вопрос, если пострадавший возьмет деньги от виновницы, то чем это чревато для пострадавшего? И как правильно взять деньги чтоб не смягчили приговор?
если вам будут предлагать деньги, то в замен будут просить написать расписку о том, что вы претензий не имеете. если не хотите, чтобы виновнику смягчили наказание, не соглашайтесь, в гражданском порядке все равно взыщите. однако, в таком случае виновника лишат свободы, и когда он возместит ущерб не известно