Что делать, если при займе у юридического лица сменился руководитель и возникают проблемы с возвратом долга?
Ответчик у Вас - юрлицо, т.о. ООО, а не гендиректор и не учредитель. Так что иск предъявляйте именно к ним. Если Вы оформляли займ как ИП - тогда в арбитражный суд, если как частное лицо (без указаний на ИП) - тогда в районный суд по месту нахождения (юридическому адресу) ответчика. Рекомендую не затягивать с составлением и подачей искового заявления, потому как если ООО идет на банкротство, то без решения суда о взыскании с них долга Вам делать будет нечего.
Здравствуйте.
По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.
Нужно смотреть договор на верность оформления. Вы какие действия предпринимали?