После оплаты ущерба из-за кражи, лицо с условной судимостью нарушило свойство, поцарапав чужую машину - какие последствия и штрафы
Имею условную судимость за кражу, оплатил ущерб, каждый месяц отмечался и ничего не нарушал. Недавно в сильном опьении поцарапал чужую машину камнем, (не помню как и зачем) хозяин вызвал полицию, на меня написали заявление. Что мне грозит? Ремонт стоит примерно 5-7 тысяч.
Лучший ответ
Если ущерб будет признан значительным, могут и дело возбудить по ст.167 УК РФ - а это уже отмена условного осуждения и реальный срок. Поэтому нужно как-то решать вопрос с потерпевшим., да и с полицией тоже.
Желаю удачи.
Добрый день, Ирина!
Ситуация очень серьезная, если дело дойдет до суда, то возможно назначение наказания в виде реального лишения свободы. Однако в судебной практике есть и исключения, необходима правильная защита в суде. Возможно условное осуждение. Потребуется помощь, обращайтесь.