Отказ пенсионного отдела принять сканы справок о заработной плате - проблема для вынужденных переселенцев из зоны АТО
Я из зоны АТО (вынужденная переселенка) Оформляю пенсию в Украине. Пенсионный отдел отказывается принимать сканы справок о заработной плате! Я не могу предоставить оригиналы, так как предприятия, где я работала, находятся в зоне АТО и в России. Справки отсканированы, пересланы по электронной почте, распечатаны на цветном принтере и предоставлены в пенсионный! Как быть в такой ситуации?
Спасибо.
Здравствуйте, Алла!
Учитывая политическую ситуацию на Украине и гражданскую войну, идущую в Вашем государстве, в Вашем случае на данный момент возможно лишь применение ст. 20 Закона Украины от 05.11.1991 г. № 1788-XII "О пенсионном обеспечении"-назначение социальной пенсии.