Брат, остановленный ДПС с алкотестером на 0.2 промилле, хочет передать дело на рассмотрение по месту жительства. Как быть, если его родители не знают его точный адрес проживания?
Здравствуйте, извещать будут по адресу, который брат сообщил сотрудникам гибдд. Если повестка вернётся, то суд расценит это, как уклонение от получения извещения и вынесет постановление.
Не вручат - значит, и без него суд пройдет. А далее - проблемы брата, как получить из суда решение, сдать удостоверение (права) и оплатить штраф.
Повестку отправят по адресу прописки/регистрации. А получит ваш брат повестку или нет - это сугубо его проблемы, так как данный способ уведомления является надлежащим с позиции действующего законодательства. В любом случае неявка в заседание увеличивает шансы на более суровое наказание.