Выявлен арест на водительском удостоверении - как правильно поступить и как обеспечить дальнейшее перемещение?

Меня остановил сотрудник ДПС, пробил водительское удостоверение, оказалось на ВУ наложен арест за неуплату аллиментов. Я об аресте не имею понятия, меня никто не уведомил. Имеет ли право сотрудник ГИБДД изъять ВУ и запретить мне дальнейшее передвижение? И как быть если до места жительства порядка 500 км. Бросать машину или вызывать эвакуатор?

Лучший ответ

Да, имеет право, если приставом вынесено постановление о приостановлении права управления транспортным среоством. В такой ситуации только эвакуатор или знакомый или родственник с правами.

Желаю удачи.