Как выписать брата из квартиры - долги, приватизация и доказательства отсутствия проживания
В 90-м году родители получили квартиру, где были прописаны родители и мы с братом. В 98-году брат переехал в другой город и больше не жил в этой квартире. Родители не выписывали его, дабы в будущем у него был собственный угол. Затем в 2014 они переехали в дом умершей бабушки и выписались, оставив жить в этой квартире меня с супругой. И в этом же году спустя несколько месяцев объявился брат и стал жить с нами. Первые два-три месяца передавал деньги за коммунальные платежи. Затем перестал. В марте 2015 съехали мы с женой на съёмную квартиру, а в в январе 2016 года вернулись. За этот период не было внесено ни одного платежа за квартплату. Накопился долг более 10000 за жкх и 5000 за газ. zthtp месяц брат съехал, но денег я до сих пор так и не увидел. И свою часть квартплаты так же оплачивать не желает, несмотря на то что я с него требую лишь третью часть тех коммунальных услуг, которые начисляются не по счётчику, а с квадратных метров. Третья часть, так как в сентябре 2015 у меня родилась дочь и в октябре была прописана по тому же адресу. Теперь я поставил перед собой выписать своего брата из квартиры. Так как квартиру разменивать я не желаю, вариант с приватизацией не подходит, плюс ко всему у брата десятки долгов перед банками, государством и коллекторами. Если квартиру приватизировать, то его долю в тот же миг заберут за долги и соответственно квартиру заставят продать. Поэтому нужен совет именно по выписке брата из квартиры. Все чеки за оплату коммунальных услуг за последние два года есть у меня на руках. То что брат с февраля месяца этого года не проживает в квартире могут подтвердить соседи. Какие еще документы или доказательства требуются и есть ли реальная возможность выписать этого человека?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с иском о признании брата утратившим право проживания и снятии его с регистрационного учета. В качестве доказательств - зовите свидетелей: соседей и ваших родителей.
Для того, чтобы снять с регистрации брата, нужно обратиться с иском об утрате им права пользования жилым помещением. Если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь.