Ситуация - Сын 16 лет. Обвиняют без доказательств. Следователь требует написать заявление о моем законном представительстве и проведении судмедпсихиатрической экспертизы. Нужна помощь!\nЗаголовок - Нуж

Моему сыну 16 лет, он проходит по УД как свидетель, но по факту его обвиняют, хотя прямых доказательств нет. Следователь требует, чтобы он написал заявление о том, что я (мама) являюсь его законным представителем, и заявление на проведение судмедпсихиатрической экспертизы, иначе она из него сделает подозреваемого. Прошу о помощи! 1) нужно ли писать заявление о том что я его з.представитель. 2) имеет ли она право на проведение судмедпсихиатрической экспертизы и нужно ли нам писать отаз от её проведения. 3) могут ли из свидетеля сделать подозреваемым. БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Лучший ответ

Добрый день!

Настоятельно рекомендую обратиться к адвокату по месту жительства и заключить соглашение на защиту сына. Адвокат ознакомится с материалами и вы согласуете позицию по делу. Спасибо за вопрос.

Спасибо за помощь!

Юридические услуги в Краснодар