Возможное заголовок:\nСоставленные разными лицами документы и отказ судьи в экспертизе - Можно ли взять дополнительное участие в раскрытии фальсификации доказательств?

Меня обвиняют по 319 УК РФ. Главный свидетель со стороны обвинения выступает подставной. На опросе свидетеля составленный полицейским и на допросе свидетеля составленный следователем подписи одного и того же свидетеля разные. Судья отказала в проведении почерковедческой экспертизы. Мною была проведена экспертиза самостоятельно. Экспертиза подтвердила данный факт. Дело находится в суде. Свидетель со стороны обвинения в суде ничего пояснить не смог ссылаясь на то что ничего не помнит. Могу ли я написать заявление о возбуждении уголовного дела на лиц совершивших фальсификацию доказательств свидетельских показаний?
Лучший ответ

Могу ли я написать заявление о возбуждении уголовного дела на лиц совершивших фальсификацию доказательств свидетельских показаний?

Можете, но не раньше, чем добьетесь оправдательного приговора, либо прокурор откажется от обвинения в установленном порядке. В противном случае это будет бессмысленной тратой времени и бумаги.

Спасибо, теперь все ясно.

Конечно же можете, пишите, однако пока Вам не вынесут оправдательный приговор, вряд ли что удастся Вам сделать, в возбуждении дела скорее всего откажут пока.

Благодарю за потраченное время!