Мама подарила мне квартиру имеет ли право Жена на половину жилплощади при разводе.

Лучший ответ

Супруга претендовать на квартиру не может. Указанное имущество находится в Вашей личной собственности, поскольку получено в дар.

Если квартира куплена в период брака на общие средства супругов - то да, на 1/2 доли в этом праве супруга имеет - ст. 34-39 СК.

Доброго времени суток, Роман Владимирович.

Подаренное Вам имущество не является совместно нажитым и при разводе не делится.

Добрый день, уважаемый Роман

Если подарила лично вам то не имеет права

Удачи Вам и вашим близким!!