Имеет ли муж право на метры в квартире при разводе, если собственность оформлена на жену?
Мы с мужем купили квартиру в браке, собственность оформлена на меня. Затем половину квартиры подарили дочери, сейчас половина квартиры оформлена на меня, вторая половина на дочь. Имеет ли муж право на метры в квартире при разводе.
Здравствуйте. Имеет право, поскольку в силу ст. 34 СК РФ имущество, приобретенное в браке, НЕ зависимо от того, на кого оно оформлено, является совместно нажитым. И делится между супругами в равных долях
Да, конечно имеет право
Имеет право на половину вашей доли . т е на 1\4 квартиры.
Нет, не имеет права
Светлана, так как 1/2 доли в квартире вы подарили дочери, при разводе она учитываться не будет, 1/2 доли оформленная на вас подлежит разделу в равных долях между вами и бывшем супругом.