Имеет ли муж право на метры в квартире при разводе, если собственность оформлена на жену?

Мы с мужем купили квартиру в браке, собственность оформлена на меня. Затем половину квартиры подарили дочери, сейчас половина квартиры оформлена на меня, вторая половина на дочь. Имеет ли муж право на метры в квартире при разводе.

Лучший ответ

Здравствуйте. Имеет право, поскольку в силу ст. 34 СК РФ имущество, приобретенное в браке, НЕ зависимо от того, на кого оно оформлено, является совместно нажитым. И делится между супругами в равных долях

Спасибо за помощь!

Да, конечно имеет право

Хотелось бы поподробней

Имеет право на половину вашей доли . т е на 1\4 квартиры.

Нет, не имеет права

Ваш ответ мне непонятен

Светлана, так как 1/2 доли в квартире вы подарили дочери, при разводе она учитываться не будет, 1/2 доли оформленная на вас подлежит разделу в равных долях между вами и бывшем супругом.

Спасибо за помощь!