Уголовное дело, возбужденное по статье 119 часть 1 УК РФ, тянется уже полгода - что может произойти с подсудимым?
Здравствуйте! Если истечет срок давности то дело прекратят, но по нереабилеитирующим основаниям. Если заявлен иск, то его удовлетворят. Кроме того, срок давности исчисляется не с момента вынесения приговора, а с момента вступления его в законную силу. То есть, если будет апелляционная жалоба осужденного, то еще необходимо учесть срок до момента вынесения решения вышестоящего суда, а это минимум еще 2 месяца. Так что, вполне возможно сроки истекут. Желаю удачи!
Добрый день, уважаемый Геннадий
Нет не означает если б он сидел все это время тогда да, а так с момента приговора
Удачи Вам и вашим близким!!