Ожидание нового приговора - как будет назначаться наказание при разъединении уголовных дел
Отбываю наказание по приговору. В настоящее время ожидаю вынесения нового приговора за преступление, которое совершил до момента совершения первого преступления, по которому уже вынесен приговор.
Уголовные дела разъеденили. Как будет назначаться наказание?
С ув. Валерий.
Наказание будет назначено по совокупности приговоров, по правилам ст. 70 УК.
К наказанию, назначенному по последнему приговору суда частично или полностью прибавляется неотбытое наказание по предыдущему приговору.
При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.