Что делать, если при покупке машины отсутствует владелец в ПТС и нужно самому вписаться?
Купили машину у человека, у него естъ договор купли с владельцем в ПТС предыдущим, п сам он себя в ПТС не вписал чтобы не платить налоги, и что теперь делать? Самой себя вписать в ПТС? а что делать с тем что человек с которым заключили договор его нет в ПТС?
Лучший ответ
Приобрел транспортное средство у предыдущего собственника, который не регистрировал его за собой в Госавтоинспекции. Будет ли мне отказано в регистрации приобретенного автомобиля?ОТВЕТ ГИБДД:
Неисполнение прежним собственником обязанности по регистрации за собой транспортного средства не является основанием для отказа в регистрации транспортного средства за его новым собственником
Источник: http://www.gibdd.ru/faq/1675725
Спасибо, что проконсультировали!
Доброго времени суток
Такое случается сплошь и рядом. Вы приобрели транспортное средство у обычного "перекупа". Требуйте от него вписать вас в ПТС. И договор купли продажи вы должны заключить непосредственно с первым продавцом.
Хороший ответ. Спасибо!