Подскажите пожалуйста, нужно ли оформить документы об опекунстве мамы, так,как налог на наследство очень велик?
Моя мама после смерти папы проживает одна в двухкомнатной квартире. Папа заранее оформил документы о наследовании квартиры в равных долях детям. Подскажите пожалуйста, нужно ли оформить документы об опекунстве мамы, так,как налог на наследство очень велик?
Уплата налога на имущество, переходящее в порядке наследования, не зависит от того, оформите вы опекунство над мамой или не оформите. Если вы не можете в полном размере заплатить налог, то обратитесь в налоговый орган с заявлением о рассрочке или об отсрочке уплаты налога.