Документы, необходимые для взыскания просроченной задолженности с контрагента (ИП) в арбитражный суд
Договор поставки, расчет суммы исковых требований, копия требования (претензии) истца, доказательства отказа ответчика от удовлетворения требования истца, уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление ответчику копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у него отсутствуют, документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, копия Свидетельства о государственной регистрации истца в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя, выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства истца, выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства ответчика, иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.
Здравствуйте, составление исковых заявлений - платная услуга, поэтому обратитесь к любому из юристов, находящийся на сайте. Отмечу только, что теперь в апк рф обязателен претензионный порядок, поэтому сначала пишите претензию.