Возможность взыскания долга у контрагента без договора и игнорирования гарантийного письма и подписанных накладных - анализ правовой ситуации.
Ситуация следующая: работаем с контрагентом без договора, были оказаны услуги по поставке наклеек, часть счетов были оплачены - часть нет, предоставлять гарантийное письмо и подписывать накладные контрагент отказывается, игнорирует, однако факт поставки отражен в переписке, где уполномоченный сотрудник подтверждает получение товара и обещает в скором времени оплатить задолженность и вернуть подписанные накладные. Существует ли возможность в законном порядке взыскать долг с контрагента? Также в случае если клиент скажет что вообще ничего не получал, будет ли считаться доказательством письменное подтверждение в переписке и чек о доставке на такси?
Здравствуйте.
Какую сумму должен?