Парадокс ипотеки и потребительского кредита - Как банк может выставить на торги единственное жилье в ипотеке, в то время как при потребительском кредите остается жилье?
У знакомой квартира в ипотеке, как единственное жилье банк может выставить на торги а я потребительский брал на квартиру то у меня остается жилье, парадокс какой-то. долг в обоих случая около млн.
Лучший ответ
знакомой квартира в ипотеке, как единственное жилье банк может выставить на торги
у неё квартира в залоге
а я потребительский брал на квартиру то у меня остается жилье
а у вас не в залоге, но в случае образования задолженности на неё может быть наложен арест.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Таков закон. При заключении ипотечного кредита заемщик должен осознавать это и рассчитывать свои возможности. Потом ставки разные по этим кредитам.