Квартира в ипотеке арестована. Что будет с деньгами после продажи и возможностью остаться без жилья?
Алексей..я Вам уже сегодня не раз отвечала на этот вопрос...А Вы продолжаете его задавать...
Если квартира - единственное жилье - то в судебном порядке снять арест с квартиры возможно..
НО..
вот сейчас Вы пишите, что квартира в ипотеке... здесь у вас совсем другая ситуация... квартира в залоге..принадлежит банку, а не Вам, поэтому арестовать квартиру и продать с торгов (по решению суда) приставы имеют полное право...
***
-----Могут ли приставы списать эти деньги по другим обязательствам перед кредиторами, ---- ДА, МОГУТ!
вы когда брали ипотеку, подписывали договор... то знали о последствиях, если будете нарушать кредитный договор...
Да, смогут списать по другим обязательствам, ( если успеют) так как это не будет единственным жильём.