Квартира в ипотеке арестована. Что будет с деньгами после продажи и возможностью остаться без жилья?
Квартира в ипотеке. Единственное жильё. Стоимость квартиры 3 млн. руб. Долг перед банком 2 млн. Квартира арестована. Скоро будут торги. После продажи возможно останутся деньги. Могут ли приставы списать эти деньги по другим обязательствам перед кредиторами, оставив нас без жилья.
Алексей..я Вам уже сегодня не раз отвечала на этот вопрос...А Вы продолжаете его задавать...
Если квартира - единственное жилье - то в судебном порядке снять арест с квартиры возможно..
НО..
вот сейчас Вы пишите, что квартира в ипотеке... здесь у вас совсем другая ситуация... квартира в залоге..принадлежит банку, а не Вам, поэтому арестовать квартиру и продать с торгов (по решению суда) приставы имеют полное право...
***
-----Могут ли приставы списать эти деньги по другим обязательствам перед кредиторами, ---- ДА, МОГУТ!
вы когда брали ипотеку, подписывали договор... то знали о последствиях, если будете нарушать кредитный договор...
Да, смогут списать по другим обязательствам, ( если успеют) так как это не будет единственным жильём.