Если не выплачена задолженность по кредиту в МФО, каковы последствия для родственников, если заёмщик не платежеспособен?
Если не выплачена задолженость по кредиту в МФО, каковы последствия для родственников, если заёмщик не платежеспособен?
Лучший ответ
Здравствуйте! Не должно быть никаких последствий. Родственники не отвечают по долгам взрослого человека.
Добрый день, для родственников помледствий быть не может в данной ситуации, посколтку поручителями и сощаемщиками они не являлись, однако приставы могут приходить описывать имущество по месту жительства должника, и если это место совпадает с родственниками, то описывать имущество могут не только должника, но и родственников, придется доказывать что собственник иной.