Возможность отчуждения одной комнаты в долевой собственности в коммунальной квартире через договор на сделку и заверение у нотариуса
В долевой собственности в 4 х комнатной коммунальной квартире я и трое не совершеннолетних детей, 3 комнаты наши, а четвертая комната на девушке в собственности. Если ли такой документ по которому я могу отписать одну комнату или долю, другому человеку если двоим детям отец выделит доли в другой своей квартире я не замужем. Может он называется договор на сделку и заверяется у нотариуса, когда я буду продавать квартиру я выделю одну комнату другому человеку или продам или методом дарения, имеет такой договор какую ни будь силу.
Лучший ответ
Добрый день.
Быть может речь идет о соглашении - порядок пользования жильем. Заключив данное соглашение вы сможете определить в пользование конкретного человека (который получит долю), конкретную комнату в квартире.