Сын выплачивал долг судебным приставам, но они не могут найти должника - последствия и возможное возвращение денег
Cын три года выплачивал сумму на счета судебных приставов. Когда я интересовалась уменьшением его долга - судебный пристав говорила, что они не могут найти - кому переводить деньги-нет такой организации, счета, не могут найти руководителей. Прошло больше 3-х лет. Теперь на их сайте появилась информация, что дело закрыто ПО НЕВОЗМОЖНОСТИ НАЙТИ ДОЛЖНИКА. Как так? Должник вот он-на месте, денег переведено уже много. Должны ли они вернуть сыну деньги, если они их так и не перевели никому. Начальник ССП сказал. Что они переведут эту сумму государству. Законно ли это?
Лучший ответ
Если должник не согласен с действиями судебного пристава исполнителя, он имеет право подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.
А деньги пристава должны вернуть?