Судебные приставы не могут найти должника, хотя сын выплачивал долги - закрытие дела и вопросы возврата денег
Cын три года выплачивал сумму на счета судебных приставов. Когда я интересовалась уменьшением его дога - судебный пристав говорила, что они не могут найти - кому переводить деньги. Теперь на их сайте появилась информация, что дело закрыто ПО НЕВОЗМОЖНОСТИ НАЙТИ ДОЛЖНИКА. Как так? Должник вот он-на месте, денег переведено уже много. Должны ли они вернуть сыну деньги, если они их так и не перевели никому. Начальник ССП сказал. Что они переведут эту сумму государству. Законно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте! Ваш сын при переводе денег на депозитный счет приставов уже исполнил свои обязательства. Все остальное его волновать не должно. Дальше взыскатель может жаловаться на незаконные действия пристава.
Деньги пристава вернут или нет?