Как изменить свидетельство о рождении ребенка после аннулирования отцовства через суд и установить новое отцовство с нынешним супругом?
Бывший муж через суд анулировал отцовство. По решению суда актовая запись о рождении ребенка признана недействительной. Могу ли я поменять свидетельство о рождении ребенка и поставить в графе отец прочерк? А затем можно ли будет установить отцовство в органах ЗАГС с нынешним супругом? Ребенку 12 лет. Спасибо.
Необходимо взять решение суда об оспаривании отцовства, обратиться с ним в ЗАГС с заявлением о выдаче нового Свидетельства о рождении ребенка. Обратиться с биологическим отцом в ЗАГС по месту жительства ребенка с заявлениями о внесении записи об отцовстве.
Добрый день! Да можете обращайтесь в ЗАГС и соответственно в суд с исковым заявлением о признании отцовства нынешнего супруга.
Отцовство можно установить только через суд. Запись в свидетельстве модно изменить сращу после признания отцовства. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Да такое вполне возможно. Идите в загс с решением суда, оплачивайте госпошлину и Вам выдадут необходимые Вам документы.
Удачи Вам.
---Здравствуйте, один запись аннулировал вы другого подписываете на отцовство? Имеете право при его согласии. Свидетельство о рождении переделывайте. Удачи Вам и всего хорошего.