Как восстановить добрачную фамилию при отсутствии свидетельства о браке - необходимые документы для суда
При изменении фамилии после замужества в трудовой книжке не указали, на основании чего была изменена фамилия (не указан номер и серия свидетельства о браке), в результате чего трудовая книжка является недействительной. Свидетельства о браке у меня нет-я развелась. В пенсионном фонде посоветали обратиться в суд для восстановления добрачной фамилии. Какие документы нужно предоставить в суд для решения этого вопроса?
Вам нужно в суде устанавливать факт принадлежности трудовой книжки. В суд необходимо подать заявление, квитанцию об оплате гос. пошлины, копию трудовой книжки, документы, подтверждающие смену фамилии. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления заявления.