Необходимые документы для подтверждения принадлежности трудовой книжки при смене фамилии
У жены в трудовой книжке, после смены фамилии (вступление в брак) Допустили подчистки при записи фамилии. Сейчас, при подготовке документов на пенсию, сказали, что нужно подавать в суд, для установления "факта принадлежности трудовой книжки". Какие документы будут являться доказательством подтверждающим, что трудовая книжка принадлежит заявителю? Свидетельств о разводе (Первая фамилия в трудовой книжке) и о вступлении в брак (фамилия на которую изменили фамилию в ТК) будет достаточно или нужно еще что то?
Добрый день! Обратитесь в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа. Факт можно подтвердить документами: свидетельство о браке, страховое свидетельство, СНИЛС, и тп.), показания свидетелей. Удачи!
По возможности очень пригодятся иные документы, по возможности связанные с работой (приказ о приеме на работу, об увольнении, иные локальные нормативные акты). Чем больше именных документов для суда - тем выше вероятность решения в пользу Вашей жены.