Проблемы с долгами по ЖКХ - как разрешить ситуацию с неоплаченными долгами и правомерность действий ГБУ

Скапились долги по жкх. гбу попросил приказ взыскать долг за период с 2012 по 2015 год, суд выдал. Оплатили долг. С 2012 по 2016 год. Все оплачено. Но остались долги за прошедшие года. Гбу в суд не подпоёт приносит предопреждение об установке заглушке. Подскажите, как мне юридически разрешить эту сетуацию. И вообще если они подорвали в суд. Заглушке не ставили правомерно их действия сейчас.

Лучший ответ

Если долг погашен с 2012 по 2016 год включительно, то в случае обращения управляющей компании в суд, можете зявить ходатайтво о применении срока исковой давности, который составляет три года. В этом случае суд откажет в удовлетворении исковых требований.

Здравствуйте, спасибо за ответ . Но ук не подаёт в суд , а приносит предупреждение о заглушке . Провамерно это сейчас и как все-таки мне первой разрешить этот вопрос юридически . А не ждать ук о подаче в суд и заглушке

Вы сами можете подать на них в суд если таке произойдет. Указав что вы долг не признаете (по любым основаниям), а судебного решения по его взысканию нет.

Спасибо за помощь!