Возможно ли списать долг, если с 2009 года не произвели взыскание?
Долг по жкх с 2009 года по 2012 год хотят взыскать через судебных приставов. Возможно ли списать долги.
Срок исковое давности установлен только для обращения в суд. В вашем случае делом уже заняты судебные приставы, значит иск в суд уже давно был подан и имеется решение суда. Решение суда обязательно для исполнения
Но при этом вы должны знать следующее:
- если решение вынесено в ваше отсутствие, то такое решение является заочным и подлежит отмене на основании вашего заявления;
- или если выдан судебный приказ, то он также может быть отменён по вашему заявлению.
При новом рассмотрении дела вы сможете заявить срок исковой давности и в иске будет отказано.
Понадобится помощь, можете позвонить.