У солдата срочника потеряли военный билет.
Лучший ответ
Этот вопрос на месте решается элементарно. Не понимаю, почему какие-то проблемы возникают. Сам неоднократно занимался так называемым, восстановлением военных билетов.
Предлагаю Вам просто вести переписку с командиром, в результате которой Вы определитесь о его намерениях, если так можно выразиться.
В последующем, у Вас есть возможность обратиться в военную прокуратуру или к вышестоящему командованию с приложением копий документов из переписки.