Вопросы о доле в наследстве и праве на материнский капитал при изменении семейного положения
Здравствуйте, Ольга!
Ваш бывший муж не может никоим образом претендовать на выделение доли, приобретаемой за счет материнского капитала.
Согласно подп. "г", подп. "д" п. 6, подп. "г" п. 8 Правил направления средств (части средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утв. Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 г. № 862, выделение доли производится в пользу супруга, с которым у Вас официально заключен действующий брак на момент подачи в ПФР заявления о распоряжении средствами материнского капитала.