Не предоставляются дополнительные дни отпуска инвалиду в госорганизации - что делать?
Я работаю в государственной организации 7 лет, являюсь инвалидом 2 й группы. При выходе в отпуск мне не дают дополнительные положенные два дня оплачиваемого отпуска, мотивируя что мы не знали, что ты являешься инвалидом, хотя я дал выписку в этом году. Скажите пожалуйста, что руководство должен делать перерасчёт за те дни которые не были мне предоставлены за прошлые годы работы, или при выходе в отпуск мне должны добавить эти не использованные дни к основному отпуску. Заранее спасибо.
Вам должны предоставить данные дни отпуска вместе с основным отпуском. Пишите жалобу в трудовую инспекцию. Удачи Вам и всего самого наилучшего.