Оптимальная температура для угловой 4-комнатной квартиры на верхнем 9 этаже и проблемы с обраткой - советы сантехников
Какая должна быть температура, верхний 9 этаж, 4-комн. Квартира, пол квартиры угловая, и последнее идет обратка, как говорят сантехники?
Здравствуйте!
Температура внутри квартиры? Согласно Приложению №1 к ПП № 354 от 06.05.2011 года " О предоставлении коммунальных усулг..". В среднем это 20 градусов.
Обеспечение нормативной температуры воздуха:в жилых помещениях - не ниже +18 °C (в угловых комнатах - +20 °C), в районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92)-31 °C и ниже - в жилых помещениях - не ниже +20 °C (в угловых комнатах - +22 °C);
в других помещениях в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (ГОСТ Р 51617-2000)
допустимое превышение нормативной температуры - не более 4 °C;
допустимое снижение нормативной температуры в ночное время суток (от 0.00 до 5.00 часов) - не более 3 °C;
снижение температуры воздуха в жилом помещении в дневное время (от 5.00 до 0.00 часов) не допускается