Как подать иск в суд на коллекторов, которые требуют долг за связь, не соблюдая исковую давность?
Была задолженность за связь в 2011 году. Сейчас долг продали коллекторам. Как подать в суд на то что они не требовали долг т.к. прошел срок исковой давности? Как будет называться предмет иска?
Вы не можете подать иск. О пропуске срока исковой давности сможете заявить на суде если вторая сторона подаст в суд.
Добрый день, уважаемая, Анна
Не подавайте ничего ждите пока они сами подадут. Не придется платить госпошлину

Удачи Вам и вашим близким!!
Здравствуйте, Анна!
В Вашем случае не надо подавать исковое заявление.
При подаче коллекторами искового заявления о взыскании долга, Вам следует направить Возражение на исковое заявление, в котором просить суд отказать в удовлетворении исковых требований взыскателя в связи с пропуском исковой давности, предусмотренной ст. 196 ГК РФ.