После смерти мужа, нужно ли будет выплачивать долг по кредиту его жене или нет?
Добрый день, если вступите (подадите у нотариуса заявление о вступлении в наследство) в наследство то принимаете и долги в том числе.
Здравствуйте!
Если жена вступит в наследство то могут в судебном порядке заставить платить долги мужа.. Если не вступит в наследство то платить не могут заставить..
Здравствуйте, Татьяна
Если кредит брали во время брака на нужды семьи, то жена должна выплачивать кредит, оформленный на мужа.
Также, наследников мужа, кто вступил в наследство у нотариуса, могут обязать выплачивать кредит
Желаю Вам удачи и всех благ!