Кто платит долги умершего члена семьи, если у него нет имущества для наследования?
Если нет наследства, то нет и долгов.
Здравствуйте.
Если Вы не вступаете в наследство, то платить Вам ничего не нужно.
Если никто не вступит в права наследования - никто и платить не будет.
Удачи.
Если наследственное дело не заведено, то есть если никто не вступил в наследство, то и долг, как наследство никто не наследует и не платит. Но бывает так, что в наследство вступают без нотариуса, например, родственник, проживающий в квартире умершего считается принятым наследство автоматически. В этом случае, если такой случай станет известен кредиторам умершего, такого наследника могут обязать платить долг. С уважением, https://yuristfinans.ru