Как поступить, если работодатель не выплачивает пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и предлагает уволиться из-за блокировки счетов.
Что делать если работодатель не выплачивает пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет? Я естественно нахожусь в декрете, мне сказали увольняться т.к. у организации все счета заблокированы и они не смогут выплачивать.
Не надо Вам увольняться. А работодатель должен обратиться с заявлением в отделение Фонда социального страхования по месту своей регистрации и тогда пособие будет выплачивать ФСС. Также советую обратиться с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Здравствуйте, Екатерина
Подумайте, как лучше. Может действительно лучше уволиться и получать пособие по уходу за ребенком в соц. защите
Желаю Вам удачи и всех благ!