14-дневный срок на возврат товара - непонятки в законе о защите прав потребителей

В законе о защите прав потребителей указано, что товар надлежащего качества можно вернуть в случае если им не пользовались. А как же 14 дней, в теч которых возврат возможен?
Лучший ответ

Открываете ст. 25 ЗоЗПП и читаете - Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

...Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Добрый день!!! Всё верно, вернуть по основаниям ст. 25 можно только в течение 14 дней

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!