Нарушение права на отдых на даче из-за соседей, держащих кур и петухов - Какими законами и постановлениями можно обратиться в суд?
Соседи по участку в СНТ (садоводство) держат кур и петухов. Наше право на отдых на
даче нарушен. Какими законами, постановлениями и т. д. можно аппелировать для
обращения в суд? Спасибо.
Никакими нормативными актами не запрещено содержать на СНТ домашнюю живность. Ваше право на отдых нарушается только в ночное время, но это птицы, заставить их замолчать невозможно, также как и всех других птиц, которые живут в вашем СНТ. Всегда рад Вам помочь!
Добрый день!!! Но ведь это не противоречит закону. Другое дело, если нарушается режим тишины. Режим тишины с 23-00 до 7-00, в случае нарушений обращайтесь к участковому. Всё таки люди держат живность не от хорошей жизни, у кого-то есть возможность достаточно зарабатывать, а кто-то пытается прокормить себя сам, своим домашним хозяйством, тоже отнеситесь с пониманием...
Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!