Допустимо ли держать кур в садовом сообществе и как избежать неприятного запаха?

Вопрос №12820959 из г. Казань
опубликован 08.07.2017, 00:39
Сосед по даче завел кур и уток, на каком расстоянии должен стоять курятник и вообще можно ли в садовом сообществе держать кур? Неприятный запах от курятника, курятник находится напротив нашей зоны отдыха! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не менее 3 метров от забора должны находиться сараи и хозпостройки. Можете обратиться в Роспотребнадзор и ветеринарную службу. Удачи Вам.

08.07.2017, 00:44
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Можно ли вообще на дачном участке держать кур и уток?

08.07.2017, 00:52

Конечно, можно. Где же еще держать, если не на дачном участке. Но нужно соблюдать Правила содержания домашних животных. Удачи Вам.

08.07.2017, 00:54

У нас, пару лет назад, штрафовали пенсионеров постоянно проживающих на даче за десяток кур. Соседям не понравился запах.

23.07.2024, 12:23