История конфликта на рабочем месте - насилие, угрозы и получение травмы. Как обезопаситься и защитить свои права?
В итоге и ваш оппонент может написать заявление в полицию, если к примеру оперативно снял побои. Ситуацию с телефоном следует уточнить, поскольку есть свидетели которые по крайней мере видели что вы что то делали с этим телефоном, а возможно и его присвоили, чего я не исключаю. Вернее так будут выглядеть свидетельские показания, а это уже предполагает наличие признаков грабежа. Рекомендую незамедлительно обратится с заявлением, в порядке превентивной меры и во избежание такого рода развития событий. Да кстати поскольку состав по ст. 116 УК декриминализован, надо обращаться в суд с исковым и порядке КАС.